(Mise à jour faite au 2 février 2016)
Équipe Canada: 
Masculins: William Dolic (camp de détection automne 2015)
Féminins:

Centre National de Haute Performance (CNHP) – Sports-Études National: 
Masculins: Gabriel Bouchard, Jonathan Deschênes, Jeremy Di Lallo, Cédrik Gagnon, Elliot Mengoudis, Thomas Pichette, Thomas Plamondon, Charles-Antoine Vézina,
Féminins:

Sélectionnés Sélection Régionale U13
Masculin: à venir
Féminin: à venir

Sélectionnés Centre de Développement Régional (CDR): 
Masculins: à venir
Féminins: à venir

FC Montréal:
Louis-Philippe Paquin

Académie de l’Impact de Montréal: 
Zachary Fernandez
Michaël Williams-Claudio
Justin Auger
Dominik Lessard
Zackiel Brault
Clément Baiyha
Yannick Laurent

Jeux Techniques:
Représentants blainvillois à la finale provinciale:
(2009) – Louis-Philippe Paquin (1er en U12M)
(2013) – David Desjardins (en U10M)
(2013) – Mikaël Williams-Claudio (en U12M)
(2014) – Charles-Étienne Volcy (4e en U10M)
(2014) – Nicolas Desjardins (2e en U12M)
(2015) – Emilio Galgani-Beriau (2e en U10M)
Représentantes blainvilloise à la finale provinciale:
(2011) – Justine Legault (1ère en U10F)
(2012) – Justine Legault (1ère en U12F)
(2013) – Sandrine Paiva (en U10F)
(2013) – Laurence Mercier (en U12F)
(2014) – Billie Touzin (13e en U10F)
(2014) – Gabrielle Chartier (2e en U12F)
(2015) – Rosalie Olou (2e en U10F)
(2015) – Sandrine Paiva (2e en U12F)
__________________________________________________

(Mise à jour faite au 13 mars 2013)

  • Sélectionnés  Équipe Canada: 
    • Masculins: William Dolic (camp de détection automne 2015)
    • Féminins:
  • Sélectionnés Centre National de Haute Performance (CNHP), sports-études national:
    • Masculins: Giovanni Pulitano , William Corbeil , Gabriel Bouchard, Jonathan Deschênes, Jeremy Di Lallo, Cédrik Gagnon, Elliot Mengoudis, Thomas Pichette, Thomas Plamondon, Charles-Antoine Vézina
    • Féminins: Rachel Matte
  • Sélectionnés Équipes du Québec:
    • Masculins:
    • Féminins:
  • Sélectionnés Équipe U13 Sélection Régionale: voir les sélectionnés

    • Masculins: Philippe Amiot , Christian Blaise, Jeremy Di Lallo , Cédrik Gagnon, Jean-David Koné , Justin Lacroix-Kelly , Christian Lemieux , Dylan Pierre , Zachary Potvin , Julien Tremblay.
    • Féminins:  Chloé Fafard , Justine Legault, Lauryanne Sauvé , Elody Touzin.
  • Sélectionnés Centre de Développement Régional (CDR):
    • Masculins:
      • U11: Roberto-Alexander Barrera , Giovanni Chery , Nicolas Desjardins , Zachary Éthier , Randy Ghantous , Marc-Aurèle Oulay , Michaël Trudeau , Robin Van den Heiligenberg.
      • U12: Olivier Cyrenne , Olivier Emond , Zachary Fernandez , Glenny Gakwerere , Simon Gervais , Nicolas Paquette , Anthony Sanseverino , Jared St-John , Jacob Tavarres , Olivier Villeneuve , Michaël Williams-Claudio. 
    • Féminins:
      • U11: Gabrielle Chartier , Sarah-Jeanne Crevier , Gabrielle El-Khoury , Laurence Gaudette , Frédérique Godbout , Alexa Laboissonnière , Laurie-Anne Paquin.
      • U12: Justine Legault , Laurence Mercier.
  • Académie de l’Impact de Montréal:
    • Louis-Philippe Paquin
  • FC Montréal:
  • Détectés Académie de l’Impact: 
    • Louis-Philippe Alain
  • Détectés Académie de l’Impact: 
    • Zachary Fernandez
    • Michaël Williams-Claudio
  • Jeux Techniques 2013:
    • Joueuses représentant l’AS Blainville à la finale régionale: cliquez
    • Joueurs représentant l’AS Blainville à la finale régionale: cliquez
    • Résultat de la finale régionale: (à venir)

 

 

 

NOS PARTENAIRES...

Simon Alary Groupe Domco
Ultra Teck Blainville Octantis
Photographie Fortin SPI